56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Есть ли смысл подавать в суд

Здравствуйте!!! Прошу вас помочь разобраться в моей ситуации.... Дело обстоит так.. У моей мамы умер отец есть 2 наследницы она и её сестра спустя пол года когда надо вступать в наследсво выяснилось что у сестры дарственная на квартиру умершего(отца) Моя мама инвалид 2 группы. Может ли она оспорить дарственную как остро нуждающаяся и поделить квартиру на равные доли?!?!?? Заранее большое спасибо за ваш ответ!!!

17 Сентября 2013, 23:18, вопрос №222734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, договор дарения на практике можно оспорить только при наличии доказательств того, что ваш дедушка не понимал что он подписывает в силу заболевания или иных причин, обман, насилие или угрозы насилием и т.д.

17 Сентября 2013, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете попробовать обратиться в суд. Если в заявлении Вы укажите, что даритель не отвечал за свои действия, суд назначит посмертную экспертизу и по её результатам вынесет решение.

18 Сентября 2013, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.