Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск инвалидам

Здравствуйте! Положены ли дополнительные дни к отпуску инвалидам? Меня зовут Александр Михайлович. Я работаю в школе и как педагог дополнительного образования имею право на отпуск: основной 28 календарных дней и дополнительный 14 календарных дней как педагог. Я являюсь инвалидом III по общему заболеванию. Документ об этом был передан работодателю (копия) и была сделана запись в личном деле с момента приёма на работу (01.01.1998 г.) Не так давно узнал, что по закону о защите прав инвалидов мне положен дополнительный отпуск инвалидам 2 календарных дня. Направляясь в очередной отпуск в заявлении написал пункт о предоставлении мне дополнительного оплачиваемого отпуска 2 календарных дня за предшествующий год и предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за годы с момента трудоустройства.

Мне было отказано с формулировкой: Как педагог Вы уже имеете дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 14 календарных дней. Поэтому получить ещё 2 календарных оплачиваемых дня ни за прошедший год ни тем более по 2 календарных оплачиваемых дня за каждый из годов с момента трудоустройства Вы не в праве. Положен ли дополнительный отпуск инвалидам 2,3 группы?

Права ли администрация департамента образования?

Если не права, как мне это доказать?

17 Сентября 2013, 17:54, вопрос №222496 Александр Михайлович, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats