8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая жена перевести ребенка в другой детсад без моего согласия?

Разведены с женой, она проживает на другом конце города, до детского сада ей ехать 3 остановки, мне через пол города, так она хочет сделать перевод ребёнка в сад на свой район. В связи с тем, что мне к 8 нужно быть на работе, у меня нет возможности возить в сад на другой конец города, я хочу оставить наш прежний сад. Может ли она перевести его без моего согласия?

, Антон, г. Курган
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! По закону отец и мать несовершеннолетнего ребенка имеют по отношению к нему равные права, т.к. оба они являются его законными представителями, защищающими интересы своего сына или дочери. Соответственно, каждый из родителей имеет право забрать документы своего ребенка из садика, написав на имя заведующей учреждением соответствующее заявление. И отказать заведующая права не имеет. Если вы хотите воспрепятствовать своей жене перевести ребенка из одного садика в другой без вашего ведома, просто пойдите на прием к заведующей  и напишите на ее имя заявление о том, что возражаете против перевода вашего ребенка в другое учреждение и просите документы вашей жене без вас не отдавать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019