8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендодатель не хочет вернуть деньги при отказе от аренды?

Здравствуйте,мы с мужем снимаем квартиру,в которой как выяснилось проживают еще и тараканы.Мы хотим вернуть деньги за след месяц и за половину этого.Хозяйка отказывалась сначала вернуть,потом согласилась,но только в конце месяца и только за след месяц,а мы не хотим доживать этот.Хозяйка квартиры очень проблемная,на контакт не идет.Пожскажите как воздействовать на нее.Договор имеется,нотариально не заверен.

07 января 2019, 13:09, Олеся, г. Тамбов
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Для полного ответа на вопрос потребуется ознакомление с договором!? Какой договор у Вас заключен, найма, аренды? Какой порядок расторжения договора? Допускается ли односторонний отказ и в каких случаях?

В силу статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ),

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Например, в силу статьи 620 ГК РФ,

по требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда, в том числе,

переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, с изучением документов, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 января 2019, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу?
Что делать если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу, обращаю внимание то что я не был устроен официально
03 октября 2019, 13:15, вопрос №2534678, Антон Антонов, г. Елец
3 ответа
Договорное право
Что делать, если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму?
Здравствуйте, подскажите что делать если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму??????????????
18 апреля 2019, 20:25, вопрос №2334190, Вадим Гуринович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если арендодатель не хочет отдавать деньги?
Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой
04 октября 2017, 06:19, вопрос №1769622, яночка, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2019