Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет в случае ликвидации

07.03.2013г. выдан б/л по беременности и родам. 14.03.2013г. - уволена в связи с ликвидацией организации. 25.03.2013г. - внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия (завершена процедура банкротства). В каком размере должно начисляться пособие по уходу до 1,5 лет? Какие необходимо предоставлять документы? В местном отделении соцзащиты уверяют, что пособие выплачиваться будет минимально, независимо от з/пл. Однако согласно изменениям от 07.05.2013г. в з-н №81-ФЗ от 19.05.1995г. это: 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам).

Приказа о предоставлении мне именно отпуска по беременности не имею, т.к. б/л мне оплачивался ФСС напрямую. При необходимости такой приказ могу запросить у бывшего конкурсного управляющего.

Если расчет делается исходя из зарплаты, то будет ли заменяться расчетный период, если за последние 12 мес. дохода не было в связи с отпуском по уходу до 3-х лет за первым ребенком.

16 Сентября 2013, 13:05, вопрос №221310 Вера, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats