Возможно ли изменение основания иска в данном случае?

Добрый вечер! прошу помочь. В суд заявлено требование об обязании заключить договор аренды части ЗУ. Площадь участка определена по "старым" документам. По делу назначена экспертиза, эксперт указал что площадь части ЗУ является бОльшей нежели указано в прежних документах. Как быть? С одной стороны нужно уточнить исковые требования, а с другой - не усматривается ли в этом изменение основания иска (якобы ранее ссылались на доки, а сейчас на результаты экспертизы)

, Ольга, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Из содержания вопроса не ясно, что послужило основанием для обращения в суд с таким требованием? Уточните пожалуйста?

Основание иска – это те фактические данные, из которых истец выводит свои исковые требования, составляющие предмет иска.

В Вашем случае основанием иска будут те фактические обстоятельства, в связи с которыми Вы заявили в суд требование об обязании заключить договор аренды части ЗУ.

Если у Вас есть ещё вопросы и Вам нужна более подробная юридическая консультация, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.