8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться реального расследования со стороны полиции

В ночь с 21 на 22 июля были сняты колеса с литыми дисками с автомобиля Тойта КаринаЕ по адресу Новосибирск, Березовая 11 – 112. Заявил в полицию, составили акт осмотра места происшествия. 22.07.13 в 16.31 обнаружил четкие отпечатки пальцев преступника на машине (видно на фото), 21.07 машину на даче мыл, колеса оставались в глине. Позвонил в полицию, ехать они отказались, сказали, что им виднее. 24.07 при установке купленных других колес обнаружил помятые пороги и днище машины. Позвонил в полицию, сказали пригласят для внесения дополнений в протокол. 25.07 приехал в полицию без приглашения – оказалось, что следователю дело еще не передали (за это время колеса могли перепродать).

За неделю я обошел всех соседей, связался сбывшим сотрудником ФСБ, начальником департамента безопасности частного предприятия возле места преступления; нашел других пострадавших в нашем микрорайоне, и получил следующую информацию: 1) в Новосибирске в интернете, на автобарахолке, на других машинах и в магазинах нет аналогичных дисков, т.е. диски редкие(сумма ущерба составила 61 тыс.рублей).2) в ночь кражи сработала сигнализация другой машины, очевидец увидел возле этой машины машину, на капоте которой написано ДПС. Затем машина ДПС подъехала к моей машине, в разговоре сотрудников ДПС услышал: «Интересно, а у этой машины сигнализация есть?», и они уехали. Утром моя машина стояла уже без колес.. Это он рассказал при свидетеле Александре. 3)рядом на стоянке почти постоянно стоит машина ДПС (№126)–уезжает часов в 10 утра. 4) у одного из пострадавших угнали машину, полиция не нашла, но нашла его жена в интернете в объявлениях о продаже в Барнауле. 4) мы тоже искали в объявления о продаже, и нашли свои колеса в барнаульских объявлениях 29.07 в 23.30 (АВИТО, №192416989 от 23.07.13 – Анатолич). Позвонили по объявлению, спросили ободраные или нет, продавец сказал: «нормальные, приезжайте на улицу Инициативную (п. Новосиликатный в Барнауле), встречу», а точный адрес отказался назвать. Информацию о местонахождении дисков сообщили в полицию (в заявлении о предотвращении продажи краденного – талон-уведомление№683.

результата нет скоро будет 2 месяца, писал прокурору у них отписка раз дело заведено то они работают.НО ДЕЛО ТО В ДРУГОМ - СЕЙЧАС ЭТИ КОЛЕСА ПРОДАЮТСЯ.ИХ ПРОДАДУТ , А ПОТОМ Я ИХ УЖЕ НЕ ВЕРНУ(БУДУТ 2 ХОЗЯИНА Я И НОВЫЙ, ЕСЛИ НАЙДУТ ЕЩЕ НОВОГО).ПОЛИЦИЯ ОТПИШЕТСЯ.И ЧТО СЕЙЧАС МНЕ ДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, ПАВЕЛ, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о затягивании сроков расследования (ст.144 УПК РФ). К исковому заявлению приложите все «отписки» прокурора и т.д. Это единственный способ сдвинуть с мёртвой точки. С уважением.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Как добиться реального расследования со стороны полиции»

К сожалению никак. Жалобу то подать можно, можно даже добиться вынесения частника, но прыти сотрудникам это не прибавит.

Жалобы подаются в порядке ст.ст. 124,125 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 16.09.2013