68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за некачественный смартфон

Доброй ночи. 25.08.13 приобрел в Связном смартфон EXPLAY. Через 2 дня обнаружил, что 1) не качественная сборка, люфт на задней крышке и кнопки вкл/выкл, громкость звука болтаются. 2) не корректно работает GPS-модуль, ни разу за время пользованием не смог соединится со спутниками. Решил сдать обратно и вернуть деньги или обменять на другой телефон,так еще не прошло 14 дней. С салоне Связной пришлось писать претензию на возврат денег, так как продавец сказал что: "смартфон технически сложное устройство, и нужна техническая экспертиза товара" В претензии продавец указал что: "телефон с потертостями и царапинами", хотя телефон в идеальном состоянии, без следов эксплуатации. Я не согласился с выводами продавца, хотя он утверждал, что это просто формальность. Я написал своими словами в этой графе, что "телефон в идеальном состоянии, без признаков эксплуатации".

Сказали, что через 20 дней мне по телефону сообщат о результате экспертизы и принятом решении.

У меня к вам 2 вопроса: 1) повлияет ли запись продавца о том что якобы "телефон с потертостями и царапинами" на то, что мне откажут в возможности замены телефона или возврата денежных средств, в случае если экспертиза установит эти дефекты действительными, хотя я и написал от себя: "телефон в идеальном состоянии, без признаков эксплуатации"? 2) Как мне дальше поступить, если экспертиза "Связного" признает, что дефектов и брака нет" (судя по отзывам на форуме московского общества защиты прав потребителей, скорее такой вариант реальнее всего), хотя я решительно намерен вернуть деньги или обменять на другой телефон.

Заранее благодарен за вашу помощь.

С уважением Рустам.

16 Сентября 2013, 02:10, вопрос №220842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Нелли
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 12ответов
  • 2отзыва

Рустам,

в случае если возникнет спор, Вам необходимо будет обращаться в суд за защитой своих прав. Потребуется проводить независимую экспертизу.

16 Сентября 2013, 05:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наис
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имеете право вернуть товар ненадлежащего качества в течении срока гарантийного обслуживания.

16 Сентября 2013, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.