Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прошу Вас помочь с расчетом за горячее водоснабжение

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь с расчетом за горячее водоснабжение. Ситуация следующая:

Купил квартиру в сентябре 2011 года с установленными счетчиками на гв и хв. Пришел в тсж спросил, как платить – сказали написать заявление с указанием норматива на гв и хв, которую я вылью за месяц. Так и получилось 8 гв и 12 хв. Заявление написал. Через 2 года, в конце августа 2013 года случайным образом обнаружил, что счетчик на горячую воду просрочен ( срок проверки до 05.01.2013, проверка просрочена на 8 мес.). Данные для расчета: месс. Потребления 8гв и 12хв по моему заявлению. После снятия показаний 26.08.13 вычислил, что реально я выливал воды больше: примерно 10гв и 15хв в месс (тоже не факт так среднее значение высчитывалось когда у счетчика просрочена проверка на 8 мес.) т.е мне выгоднее платить по общему нормативу а не по счетчикам. Данные для контроля показателей за 2 года я не давал тсж, и они ко мне не приходили и акта проверки не писали. Счет мне выставили на всю воду, которую я вылил: 250 за гв и 455 хв (данные которые я принес 26.08.2013), в т.ч по просроченному проверкой счетчику гв.

Мне платить только за первых 3 мес. Использования тарифа по счетчику гв., рассчитываемому как среднее значение расхода воды за 1 год использования гв, а за остальные 21 месяц как обоснованный общий тариф без счетчика на 1 прописанного??? (Как указано в правилах предоставления коммунальных услуг 59 пункт «б»). Так как сведения за 2 года я передал 1 раз за 09 месяц 2011 года (для норматива моего потребления), а 2 раз 26.08.2013 когда счетчик уже негоден 8 мес.???????????????????

Или все же мне платить согласно этих правил пункта 59 «а» за: 4 мес 2011 года+12 мес 2012 года+3 мес 2013 года. Т.е средняя по потреблению гв за весь период использования до истечения проверки+3 мес после срока проверки. А за остальные месяцы по ср тарифу на 1 прописанного без счетчика???????????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

p.s. Женщина из тсж говорит дословно: «Плевать на закон, на заборе тоже написано, ведь не бабушка за тебя будет платить: насчет просроченного счетчика – так давайте придем и ведро воды выльем, проверим показания.(((

15 Сентября 2013, 17:44, вопрос №220398 Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats