Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что за абсурд-упущенная Ростелекомом выгода?

Телефон отключили за неуплату в мае,все лето жили на даче,поэтому в нем не было необходимости.В сентябре,по приезду,зашла в личный кабинет-узнала свой долг и оплатила его.Телефон подключили,но сегодня звонит мне сотрудник Ростелекома и извещает меня о том,что я должна еще оплатить упущенную Ростелекомом выгоду за весь период,когда телефон был отключен(а сумма эта превышает сумму долга).Что за абсурд?Насколько мне известно,что утвержденные правительством России и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для оператора правила оказания услуг телефонной связи предусматривают,что за несвоевременную оплату абонент уплачивает неустойку в размере 1% в день.Этим его ответственность и ограничивается-взыскание убытков законом не предусмотрено!Ведь если отключен телефон,то про абонентскую плату не может быть и речи,иначе это не что иное,как ущемление прав потребителя.Какой выход-суд?И почему тогда эта пресловутая упущенная выгода не была указана в сумме долга у меня на странице?

15 Сентября 2013, 17:18, вопрос №220364 Татьяна, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats