68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

здравствуйте!я приобрела планшет, через несколько месяцев работы он сломался,сдала его по гарантии на ремонт. в договоре обговорен срок ремонта-50 дней. этот срок прошел. могу ли я требовать возврата денежных средств или новый планшет?

15 Сентября 2013, 16:39, вопрос №220308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании п. 2 ст. 23 Закона ФР «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1, если недостатки товара ненадлежащего качества не устранены по требованию потребителя в течение установленного срока, по закону не более 45 дней (ст. 20 Закона о защите прав потребителей), покупатель вправе предъявить следующие требования:

Статья
18 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

15 Сентября 2013, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут