Выполнение требований СНиП 30-02-97

Соседи подали иск на садовые насаждения в садоводческом товариществе. Требование истцов- "Нарушение СНиП 30-02-97 п.6 касается низкорослых деревьев". Они посажены на расстоянии от 183 см. до 187 см. А должно быть 200 см. Суд удовлетворил иск и вынес решение. При этом судья сам подсказывал истцу, что нужно пересадить растения ответчику. Мы (ответчики). спилили часть кустов и привели в соответствие СНиП 30-02-97. Однако истец подал очередное заявление в суд и требует пересадить. Повторный суд так-же пошёл на поводу у истца и потребовал пересадить аргументировав, что решение первого судебного дела не выполнено. (при этом ответчик не смог по состоянию здоровья присутствовать на заседании).

Но как же так? Сад в частной собственности, мы вправе вырубать или пересаживать, только бы в соответствии с нормами и правилами. Мы их соблюдаем. Вправе ли суд выносить незаконное требование?

Что делать дальше?

, Фёдор, г. Волжск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут