Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выполнение требований СНиП 30-02-97

Соседи подали иск на садовые насаждения в садоводческом товариществе. Требование истцов- "Нарушение СНиП 30-02-97 п.6 касается низкорослых деревьев". Они посажены на расстоянии от 183 см. до 187 см. А должно быть 200 см. Суд удовлетворил иск и вынес решение. При этом судья сам подсказывал истцу, что нужно пересадить растения ответчику. Мы (ответчики). спилили часть кустов и привели в соответствие СНиП 30-02-97. Однако истец подал очередное заявление в суд и требует пересадить. Повторный суд так-же пошёл на поводу у истца и потребовал пересадить аргументировав, что решение первого судебного дела не выполнено. (при этом ответчик не смог по состоянию здоровья присутствовать на заседании).

Но как же так? Сад в частной собственности, мы вправе вырубать или пересаживать, только бы в соответствии с нормами и правилами. Мы их соблюдаем. Вправе ли суд выносить незаконное требование?

Что делать дальше?

15 Сентября 2013, 11:43, вопрос №219844 Фёдор, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats