Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийные обязательства

Добрый день! Мы как субподрядная организация на объекте строительства осуществляли поставку вентиляционного оборудования. Поставка была в сентябре 2010 г. Весь объект ген подрядчиком был сдан заказчику в Августе 2012 г. По договору ген подрядчик несет 2 года гарантии после подписания КС14 (акта сдачи объекта заказчику). В паспорте оборудования которое вышло из строя стоит дата изготовления сентябрь 2010 года , и срок гарантии 24 месяца от этой даты. По паспорту гарантия закончилась. По договору а акта КС14 нет. Завод изготвитель отказывать менять оборудования. Правомерно ли от нас как монтажной компании требовать замену оборудования по гарантии, к качеству которого мы никакого отношения не имеем ? И сроки, стройка шла в 2010 г. А гарантию начинаем нести с 2012. Стоить можно и 20 лет. Это же не значит что гарантия 2 года должна быть на все послед сдачи объекта заказчику! Спасибо

15 Сентября 2013, 11:39, вопрос №219836 Андрей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats