72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По кредиту

добрый день, у меня задолженность по кредиту ,не платил 4 месяца, не знаю кто приходил по адресу где я зарегистрирован и наклеили на двери бумажку с печатаю " без разрешения не вскрывать" опечатано УФССП РФ по г. Москве и там письмо от банка . Это не мая квартира, я просто там зарегистрирован,без каких либо прав на квартиру, вопрос. они имеют право наклеит на дверь это и что они могут делать. спасибо

15 Сентября 2013, 11:05, вопрос №219798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете смело срывать данную бумажку. Скорее всего это происки коллекторских агентств, обычно они действуют такими способами. Для того, что бы приставы опечатали квартиру необходимо наличие вступившее в силу решение суда, при этом  сумма Вашей заложенности должна быть эквивалентна ориентировочной стоимости жилого помещения. Согласно Закону «Об исполнительном производстве» прежде чем произвести арест имущества, судебный пристав, обязан Вас вызвать и ознакомить под роспись с постановлением о возбуждении исполнительного производства, предоставить Вам срок на  добровольное погашение задолженности. Только после этого может осуществляться принудительное исполнение взыскания.

15 Сентября 2013, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.