8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Линия связи под многоквартирным домом

Добрый день

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Ситуация в следующем я являюсь собственником частного дома. Рядом расположены еще 3 частных дома. По соседству не так давно был построен многоэтажный дом, который граничит с нашими, домами. На текущий момент многоэтажный дом находится под управлением ТСЖ.

Недавно провайдер интернета обратился ко мне и соседям с предложением затянуть к нам линию оптоволокна. Ситуция заключается в следующем, единственным способом затянуть интернет к нам является прокладка кабеля через колодцы, два колодца находятся по разные стороны многоквартирного дома. Т.е. линия проходит через многоквартирный дом, либо через трубу в фундаменте, либо через подвал. ТСЖ не под каким предлогом не хочет пускать оператора связи к себе в подвал для прокладки кабеля.

Подскажите как можно разрешить ситуацию на что сослаться. Как я понимаю поскольку колодцы существовали до строительства многоэтажного дома, то дом был обязан принять линию на баланс при сдаче дома в эксплуатацию.

Прошу помочь.

С уважением,

Юрий

Показать полностью
  • проект_Карякинская_v2(со_шкафами_в_дома~
    .pdf
, Юрий, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2013