Линия связи под многоквартирным домом

Добрый день

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Ситуация в следующем я являюсь собственником частного дома. Рядом расположены еще 3 частных дома. По соседству не так давно был построен многоэтажный дом, который граничит с нашими, домами. На текущий момент многоэтажный дом находится под управлением ТСЖ.

Недавно провайдер интернета обратился ко мне и соседям с предложением затянуть к нам линию оптоволокна. Ситуция заключается в следующем, единственным способом затянуть интернет к нам является прокладка кабеля через колодцы, два колодца находятся по разные стороны многоквартирного дома. Т.е. линия проходит через многоквартирный дом, либо через трубу в фундаменте, либо через подвал. ТСЖ не под каким предлогом не хочет пускать оператора связи к себе в подвал для прокладки кабеля.

Подскажите как можно разрешить ситуацию на что сослаться. Как я понимаю поскольку колодцы существовали до строительства многоэтажного дома, то дом был обязан принять линию на баланс при сдаче дома в эксплуатацию.

Прошу помочь.

С уважением,

Юрий

  • проект_Карякинская_v2(со_шкафами_в_дома~
    .pdf
, Юрий, г. Рыбинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут