Обвинение в мошенничестве

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

обвиняют в мошенничестве. ситуация следующая, эпизод 1 подал обьявление о продаже товара из китая, нашелся клиент который оплатил стоимость товара, заключили договор как физ лицо и ИП (я Ип) после подбора поставщика я оплатил стоимость товара и товар отправился к конечному получателю в город РФ. далее груз доехал только до москвы но не до города клиента и потребовалась оплата доставки. в договоре с клиентом прописано что доставка оплачивается клиентом. по приходу груза в москву клиент отказался ее оплачивать тк она была для него высока. в итоге груз отправили обратно на завод в китай. мой поставщик согласился вернуть оплаченные средства перечисленные им ранее за товар. спустя пару месяцев от моего поставщика поступила сумма равная примерно 35% ОТ суммы перечисленной ему. я сразу перечислил эту сумму моему клиенту. плюс еще спустя пару недель я перечислил моему клиенту еще сумму равную моей доле от сделки. в итоге долг перед моим клиентом остался в размере примерно 50% от общей суммы. сейчас клиент готовит обращение в полицию по факту мошинничество. плюс еще были от него смс сообщения с угрозами расправы с моими родственниками. с момента оформления договора до сегодняшнего дня прошло около 9 месяцев.

в процессе поиска компромата он через интернет и соц сети нашел еще одного моего клиента. далее пишу по второму клиенту. около месяца назад обратился клиент через мой сайт в интернете с просьбой поставить ему ряд надувных аттракционов, т.к. ему немного поджимали сроки, я весь товар нашел на территории РФ у физ лиц. ему было отправлено 4 позиции товара. отправлялись они из разных городов от разных людей. 1 позиция была надувной батут размером 15х8 метров. а я выбрал у клиента батут меньшего размера, но не предполагал что он почти в 2 раза меньше, по комплектации он на фото был практически одинаковый. клиент связался с отправителем этого батута и узнал стоимость покупки его. сейчас он так же меня обвиняет в мошинничестве и требует вернуть ему средства в размере разницы от стоимости изначально заказанного батута и стоимости купленного мною у человека отправителя. при этом никаких договоров в письменной форме не было, только по эл. почте как 2 физ лица. на текущий момент эти два клиента нашли друг друга и требуют возврата им средств. обвиняют в мошинничестве. что мне делать??? по первому эпизоду мои поставщики готовы возместить остаток суммы но когда это будет не известно. что мне делать???

, Александр Кокорев, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут