Материнский капитал для отца, мать - не гражданка РФ

Здравствуйте,

У нас с женой родились 3 ребенка заграницей, в 2007, 2010 и 2013 годах. Так как мы были заграницей, то подать ни на гражданство детей ни на материнский капитал не могли. Жена НЕ является гражданкой РФ, отец (я) - гражданин РФ.

У меня 2 вопроса:

Вопрос 1: возможно ли оформить гражданство для троих детей в нашей ситуации?

Вопрос 2: если трое детей получат гражданство РФ, то смогу ли я подать на семейный капитал по возвращению в Россию?

Спасибо.

С уважением,

Валентин

Уточнение от клиента

Дополнительные сведения:

У меня также есть гражданство Австралии, у жены - гражданство Перу и гражданство Австралии.

На постоянном учете в консульстве РФ в Австралии я не состою.

Уточнение от клиента

Еще дополнительное сведение:

Соответственно у троих детей есть гражданство Австралии, полученное ими при рождении, так как отец и мать являлись гражданами Австралии.

, Валентин Малахов,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут