Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег с застройщика

В ДДУ указана квартира с 3 балконами, площадь 59 кв.м. за которую произведена оплата, на момент приема обнаружил что балкона только два- площадь квартиры меньше-58кв.м. и после официальных обмеров БТИ площадь меньше чем в договоре на 1 метр. В договоре нет фраз что в случае уменьшения-возврат денег участнику.

1. Могу ли я теперь взыскать разницу с застройщика и как это сделать, каковы шансы? Спасибо.

2. Конечно получается что обязательства застройщик не выполнил - не три балкона а два. Как вот теперь принять квартиру? И как быть с 214 законом который дает возможность застройщику в теч. двух месяцев в одностороннем порядке передавать квартиру участнику, в случае не принятия объекта в установленные договором сроки.

13 Сентября 2013, 23:50, вопрос №217938 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats