Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расширение жилплощади по договору социального найма

Здравствуйте! Мы с мужем прописаны в муниципальной коммунальной квартире, в комнате площадью 11 кв. м, по договору социального найма (детей пока нет, в комнате прописаны только мы двое). Соседняя комната пл. 20 кв. м пустует, в ней никто не прописан и не проживает (умерла мама, которая еще при жизни разделила лицевые счета), дверь комнаты закрыта, ключи у брата мужа, который их(ключи) не отдает. Недавно наш дом признали "непригодным для жилья", речи о сносе пока не идет. Мы хотели написать заявление на расширение, чтобы занять пустующую комнату. Но в управлении жилищных отношений сказали что заявление писать не стоит, т.к. нам все равно откажут и адвокатские практики не помогут. Когда снесут дом не известно, а жить вдвоем на 11 кв. м тесно, тем более мы хотим ребенка. Скажите пожалуйста, можно ли каким-то образом добиться предоставления нам пустующей комнаты на законных основаниях?

10.09.2013 Анна, г. Пермь

12 Сентября 2013, 20:27, вопрос №217490 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats