Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на должность, кот. вводят после вынужденного заявления

По устному распоряжению Председателя Комитета по образованию уходящий с должности директор нашей школы в предварительной тарификации лишила меня 7, 5 часов и указала ставку библиотекаря. Я не согласилась, но подписала ознакомительный документ, обратилась в профком за помощью. Всё безрезультатно, ссылка на приказ свыше.

В августе новый директор "изменить ничего не может", часы мои отдали не ему, а его жене, хотя у меня не было даже и 0,5 ставки. Директор попросил написать заявление о переводе на должность библиотекаря, т.к. без моего согласия нельзя меня перевести, но в этом случае я теряла все учительские льготы. После моих неоднократных просьб восстановить справедливость или дать выпустить хотя бы девятиклассника(т.е. хоть 3,5 часа оставить), новый директор предложил введение новой должности педагога-библиотекаря. (В нашем районе нет ни в одной школе такой должности, юристы ничего толком на вопросы директора не ответили о сохранении льгот учительских. ) Я написала заявление о переводе меня на должность педагога-библиотекаря, но введение должности по собственному желанию работника - это что-то не то. Но я не сведуща в законах. Помогите, пожалуйста. Сегодня уже Приказ подписала, но всё равно сомнения: может ли быть перевод на несуществующую должность по моей вынужденной "инициативе"

13 Сентября 2013, 17:08, вопрос №217382 Наталия Алексеевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats