Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я право припарковать свою машину возле своего дома?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. Ставлю свой автомобиль сзади дома неподалёку от магазина. Въезд в магазин не загораживаю. Как то мне срочно нужно было выехать, но проезд загородила машина, припарковавшись у входа в магазин (покупатель). Я зашла в магазин, попросила вежливо отогнать машину, чтобы проехать. Но не владелец авто, а продавец накинулся на меня со словами, что я не имею права ставить там свой автомобиль. На его слова я попросила предоставить документы, которые подтверждают, что земля находится в их владении и тогда я не буду ставить на их территории автомобиль. Документов они мне никаких конечно не показывали. Запрещающих знаков никаких нет! Имею ли я право припарковывать свою машину на этой территории? Какие законодательные акты и в какой сфере регулируют этот вопрос? Хотелось бы иметь на руках законы, чтобы пользоваться ими вдальнейшем. Спасибо!

13 Сентября 2013, 15:07, вопрос №217154 Оксана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats