8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует отчество матери в свидетельстве о рождении ребенка

Добрый день! Оформляю пенсию по инвалидности, приложила среди прочих документов свидетельство о рождении дочери, выданное в Латвии, в котором нет отчества ни у ребенка, ни у родителей. Документ не приняли, рекомендовали обратиться в суд о признании меня матерью. В трудовой стаж уход за ребенком до 1,5 лет не включен. Насколько правомерно отказано ПФР, если подавать в суд, то в какой, о чем должен быть иск? Как я смогу доказать свое материнство, если других документов у меня нет? Спасибо, с уважением, Виктория

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2013