Отсутствует отчество матери в свидетельстве о рождении ребенка

Добрый день! Оформляю пенсию по инвалидности, приложила среди прочих документов свидетельство о рождении дочери, выданное в Латвии, в котором нет отчества ни у ребенка, ни у родителей. Документ не приняли, рекомендовали обратиться в суд о признании меня матерью. В трудовой стаж уход за ребенком до 1,5 лет не включен. Насколько правомерно отказано ПФР, если подавать в суд, то в какой, о чем должен быть иск? Как я смогу доказать свое материнство, если других документов у меня нет? Спасибо, с уважением, Виктория

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут