Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Проверка ОГПН

летом 2012 года я был привлечен к администартивной ответственности по ч. 3,4 ст. 20.4 КОАП РФ, штраф мною уплачен с рассрочкой 28.08.2012 года. в июне 2013 года проводится внеплановая проверка органов пож. надзора на соблюдения исполнения предписания, в результате я привлечен по ч. 1 ст. 19.5 КоАП (не исполнение предписания) в июле 2013 года. 04.09.2013 года привлекаюсь к ответственности по ч. 5 ст. 20.4 КоАП. Фактически я привлекся дважды за одно и тоже правонарушение, так как при внеплановой проверке исполнения предписания, что имело место быть в данном случае, противопровное бездейсвтие следует квалифицировать по ч. 1 ст. 19.5., следовательно, привлечение по ч. 1 ст. 19.5 КоАп исключает возможность привлечения к ответственности по ч. 5 ст. 20.4, поскольку внеплановая проверка проведена по истечении срока исполнения предписания (срок исполнения предписания до 01.05.2013 года), соответственно , результатом проверки является составление протокола по ч. 1 ст. 19.5. Пункт 5 ст. 4.1.КоАП гласит, чт они кто не может быть привлечен к ответственности дважды за одно и тоже административное правонарушение. Прав ли я? являются мои доводы обоснованными для обжалования постановления о назначении адм. ответственности по ч. 5 ст. 20.5 КоАП. заранее спасибо!

13 Сентября 2013, 10:44, вопрос №216630 Александр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats