84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту в банке 3 месяца. Мне пишут сообщения судебные приставы

У меня задолженность по кредиту в банке "Русский стандарт" три месяца,платить я не отказываюсь,так сложились обстаятельства,что в данный момент не могу заплатить задолженность.Сначала мне звонили из службы безопастности банка и разговаривали со мной не корректно,переходи на личности.А вчера получила сообщение на мобильный телефон,что двери в моей квартире снимут штурмом в присутствии соседей.Подпись старший судебный пристав Капустин Н.С.Так вот вопрос.Должен ли банк оповестить меня,что подал иск в суд на меня о взыскании долга по кредиту?И имеет ли право судебный пристав присылать подобные сообщения?

13 Сентября 2013, 08:41, вопрос №216464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Старший судебный пристав точно не будет вам писать смс такого содержания, это не в его полномочиях, и тем более не в его правах. Это либо служба безопасности банка «балуется» либо коллекторы. Можете ответить им на подобного рода смс умной фразой «Уважаемый Начальник какого-то отдела службы судебных приставов такого-то района, напоминаю о Вам о том, что данные действия законодательством об исполнительном производстве являются незаконными».

Не переживайте, это всего лишь психологическое воздействие на Вас — будут продолжать, напишите соответствующее заявление в полицию.

Помните, что приставы не пишут смс в таком стиле, они государственные служащие, и руководствуются соответствующими законами, и без судебного решения к Вам ни один настоящий пристав не придет.

банку и звонящим говорите, что все решать будете в суде.

13 Сентября 2013, 08:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.