Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто в ответе за благополучную среду обитания жильцов

Кийко Ольги Викторовны проживающей по адресу: Проспект Дружбы Народов д.10/1 кв. 94, т 89244653271

Наш дом обслуживает OOO «НЕРЮНГРИНСКАЯ ЖИЛИЩНАЯ КОМПАНИЯ», мы проживаем по проспекту Дружбы Народов д.10/1 кв. 94, второй год нас одолевают комары и зимой и летом обстановка в квартирах жильцов и в подъезде критическая, ежедневно приходиться пользоваться средствами от комаров с марта по ноябрь, что отрицательно сказывается на здоровье детей и взрослых. (нарушение ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Ст.8 «Граждане имеют право на благополучную среду обитания»)

Обращались в жилищную компанию с начало по телефону, потом в письменном виде с просьбой ежемесячно осуществлять санитарную обработку от насекомых в подвале и в подъездах подведомственном им доме. Санитарную обработку проводят, но через два-три дня насекомые появляются снова, не один и не два, а у нас на втором этаже несколько десятков. У нас в подвале образовываются грунтовые воды, жилищная компания говорит что воду должен убирать водоканал, водоканал не убирает. Пока организации бездействуют комары размножаются, до черноты на окнах и стенах. Последнее обращение поступило в жилищную компанию 2 сентября 2013 года на собрании жильцов. Сегодня 9 сентября и в подъезд страшно заходить. Одной таблетки от комаров на одну ночь не хватает, у меня трех комнатная квартира, в которой проживает пять человек. Я не знала, что мне делать, где искать помощь и позвонила в Нерюнгринский Роспотребнадзор, где мне сказали обратиться в Управление Государственного строительства и жилищного надзора Кузаковой В.А в письменном виде. Но на все это надо время. Что мне делать дальше? Помогите.

13 Сентября 2013, 06:45, вопрос №216384 Кийко Ольга Викторовна, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats