Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не грамотный юрист отвечает на вопрос

Взыскание по ОСАГО

Здравствуйте!

Вкратце ситуация: я стал пострадавшим в ДТП, получил от страховой компании виновника заниженную компенсацию, провел независимую экспертизу и подготовил обращение в суд по взысканию страховой выплаты со страховой компании . У меня есть несколько вопросов:

1) В соответствии со статьей 132 ГПК РФ в суд помимо прочего необходимо подавать "доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором". Вопрос: предусмотрен ли такой порядок в моей ситуации и может ли факт отсутствия досудебного порядка урегулирования причиной отказа в рассмотрении дела?

2) Могу ли я подавать данный иск в суд г.Королёва, МО по месту своей регистрации? Ответчик Росгосстрах. Я являюсь гражданином Республики Беларусь, но имею регистрацию в г. Королёв

3) В исковом заявлении необходимо указать сумму иска. Я собираюсь взыскать с Росгосстраха:

а) разницу между суммой, которую посчитала независимая экспертиза, и суммой, уже выплаченной мне Росгосстрахом

б) стоимость услуг независимой экспертизы

в) стоимость отправки телеграмм Росгосстраху и виновнику ДТП

г) судебные издержки

Какую сумму необходимо указывать в исковом заявлении? а+б+в+г или что-то указывается отдельно и к сумме иска не относится?

Заранее спасибо!

14 Февраля 2013, 12:53, вопрос №45598Николай, г. Москва

Категория: Все

Поделиться…

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ОНЛАЙН

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна

Юридическая компания "Лексбург"

Семилетова Светлана Евгеньевна

г. Санкт-Петербург2431ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

1. В соответствии с законом об ОСАГО если после осмотра ТС стороны не пришли к согласию в части размера страховой выплаты, то страховая компания обязана назначить экспертизу, а Вы предоставить эксперту автомобиль. Если экспертиза страховой компанией не проводилась, или Вы с ней не согласны, то Вы можете обращаться в суд.

2. Иск подается по месту нахождения ответчика, а не по Вашему месту жительства.

3. В сумму иска входит а, б.

14 Февраля 2013, 14:28

Как такой не грамотный юрист может отвечать на вопросы???

12 Сентября 2013, 16:01, вопрос №215594 Сергей, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats