Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод жилого дома в многоквартирный

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ:

Я приобрел 1-но комнатную квартиру в бывшем общежитии. У прежнего хозяина было свидетельство на квартиру и соответственно мне выдали новое свидетельство на квартиру на мое имя (ИМЕННО НА КВАРТИРУ). Я сделал ремонт и перепланировку (все согласованно и имеется соответствующее разрешение администрации). Но теперь когда я обратился в БТИ для получения новых документов с учетом перепланировки и соответственно нового свидетельства (т.к. площадь увеличилась) мне отказала. Все это мотивированно тем, что ОМС получило свидетельство на дом в котором находится моя квартира как на жилой и передало данный дом на баланс администрации. И теперь я могу получить документы только НА ПОМЕЩЕНИЕ, А НЕ НА КВАРТИРУ!!!!! Либо так все не узаконенным и оставить. А для того что бы перевести дом из жилого в многоквартирный, нужно постановление от Главы администрации о переводе дома из жилого в многоквартирный!! Как быть в данной ситуации, и возможно ли вообще такое??? Почему раньше выдавалось свидетельство на квартиру???? Как запросить данное постановление и можно ли только на мою квартиру или на весь дом??? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

12 Сентября 2013, 15:03, вопрос №215470 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.