452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод с постоянной ставки на декретную?

Работала на постоянной ставке 20 лет. Две ставки решили сократить, в это время руководитель другого подразделения предложила перейти к ней,но на декретную. Я согласилась. Перевод был одновременно с увольнением и на след.день приемом на работу. Прошло два года,из декрета выходит сотрудник. Мне предлагают другое подразделение. Могу ли я отказаться и остаться там ?

01 Ноября 2018, 22:14, вопрос №2153754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьёй 79 Трудового кодекса Российской Федерации, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. 

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом, срочный трудовой договор заключенный Вами и работодателем прекращается с выходом работника на работу из отпуска по уходу за ребёнком. И прекращение срочного трудового договора не зависит от наличия или отсутствия Вашего согласия.

В этой ситуации Вам лучше перейти в другое подразделение.

01 Ноября 2018, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.