Как внести изменения, если ошибочно внесена запись о приеме на работу?

Добрый день.

В трудовой книжке ошибочно внесли запись о приеме на работу под № 27 в раздел "Сведения о награждениях". Не заметили Вкладыш, он уже существовал с № 27, 28, 29. Далее уже во вкладыш внесли новую запись о приеме под № 30.

Как теперь внести изменения что под № 27 в "Сведениях о награждениях" Запись не действительна?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Правила ведения трудовых книжек регулируются Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»).

Согласно пункту 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей,

в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.