8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить без компенсации за один день?

Мой новый работодатель начал без объяснения и компенсации увольнять работников. Вызывает говорит вы уволены и все. Мы с мужем воспитываем ребенка инвалида. Могут ли меня уволить без компенсации за один день? И как мне себя обезопасить от произвола работодателя.

, Татьяна Ситнкова, г. Апшеронск
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Что Вы подразумеваете под словами «новый работодатель»? О какой компенсации «за один день» идет речь?

Расторжение трудового трудового договора по инициативе работодателя регулируется статьёй 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

В указанной статье перечислены случаи при которых работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником по своей инициативе.

Произвольно, без наличия оснований, перечисленных в статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель не имеет право по своей инициативе уволить Вас.

В данной ситуации Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем по закону?
Здравствуйте, я устроилась на работу меня устроили в первый же день по трудовой, но договор я не подписывала, мне его не дали.Отработала 4 смены поняла что это не мое,тут же предложили новую работу. Я сказала что работать больше здесь не буду, на что мне сказали отработать 2 недели. Могу ли я уволиться одним днем по закону?
, вопрос №2868966, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отработав один день уволится без отработки?
Здравствуйте. 7 февраля устроилась на работу, в этот день сдала трудовую книжку и подписала договор. В этот же день отработала всю смену. Подскажите пожалуйста могу ли я отработав один день уволится без отработки. Нахожусь на испытательном сроке.
, вопрос №2678710, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Могут ли выдать в один день свидетельство на дом и на землю одному человеку?
Могут ли выдать в один день свидетельство на дом и на землю одному человеку? И сколько это может стоить?
, вопрос №1917721, Степан, г. Златоуст
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем с места работы, если есть грудной ребёнок?
Могу ли я уволиться одним днем с место работы, если есть грудной ребёнок? Законно ли уволиться одним днем в этом случае?
, вопрос №910440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем без отработки
Здравствуйте!У меня муж Военнослужащий офицер,сегодня ему сообщили о переводе на другое место службы,и 5 ноября нужно уже прибыть на место.Меня интересует вопрос могу ли я уволиться одним днем без отработки и могу ли я указывать на то,чтобы в трудовой книжке мне написали по какой причине увольняюсь?и на какие льготы я могу расчитывать? Спасибо!
, вопрос №275774, Анастасия, г. Астрахань
1 ответ