8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять непродовольственный товар, если прошло более 14 дней после покупки?

Купил слив-перелив 23.09.18 чек есть, не подошел по размеру, срок возврата 14 дней прошел, 25.10.18 хотел обменять на подходящий по размеру с доплатой, в магазине отказали

26 октября 2018, 10:37, Василий, г. Саратов
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

В соответствии со статьёй 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В связи с этим, если товар надлежащего качества, то по истечении 14 дней обменять Вы его не имеете право.

26 октября 2018, 11:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте я совершила покупка с компанией кюнет если прошла более 14 дней можно ли возвращать деньги?
здравствуйте я совершила покупка с компанией кюнет если прошла более 14 дней можно ли возвращать деньги???
08 февраля, 10:21, вопрос №2980044, Назерке, пгт. Нахабино
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку на телефон, если прошло более 14 дней?
Здравствуйте, можно ли вернуть страховку на телефон, если прошло более 14 дней? Покупали 20 декабря.
11 февраля 2020, 23:15, вопрос №2681661, Виктория Шторм, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть товар, имея чек на руках, если прошло более 14 дней?
Здравствуйте. Месяц назад был куплен пуховик, заявленный как зимний, есть пластиковая бирка с образцом наполнителя-пухом. Продавец также утверждал, что наполнитель пух, а пуховик выдерживает температуру до -18. Сегодня первый раз температура опустилась до -1, пуховик на проверку оказался просто курткой, продувается, на ощупь в рукавах вообще нет наполнителя. Заявленным свойствам не соответствует, для минусовой температуры не подходит. Могу ли я вернуть товар, имея чек на руках, если прошло более 14 дней
12 декабря 2019, 08:33, вопрос №2618054, Анна, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если прошло более 14 дней, но гарантия на товар годовая?
Купил наушники, после чего на нем сразу же появился люфт кейса, которого быть не должно, Билайн, где покупал наушники, отказался их менять, можно ли вернуть товар с возмещением всех средств, если прошло более 14 дней, но гарантия на товар годовая?
25 ноября 2019, 08:13, вопрос №2599360, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки по потребительскому кредиту, если прошло более 14 дней?
Добрый день! Возможен ли возврат страховки по потребительскому кредиту, если прошло более 14 дней, установленных Сбербанком?
08 декабря 2017, 10:04, вопрос №1839009, Ирина, г. Элиста
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018