8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на недееспособного больного человека

Моему отцу исполнилось 80 лет. уже второй год он лежит, ходить не может, разговаривать ему трудно, на наши вопросы почти не отвечает, но нас узнаёт. Врача мы ему возим платного из другой области, потому что местные врачи ехать не хотят. Говорят, везите дедушку сами.

За ним постоянно ухаживает моя мама (78 лет). В браке они прожили 56 лет, а сейчас живут в деревне в Курской области, но прописаны в разных областях. Когда мы обратились в пенсионный фонд Мантуровского района Курской области по вопросу компенсационной выплаты за уход на неработающего члена нашей семьи (студента), там нам ответили: "Везите дедушку сюда или оформляйте доверенность. И как это бабушка получает за него пенсию?" Но оформить доверенность (отец не может расписаться), а тем более куда-то его везти не представляется возможным. Мы обратились к врачу районной больницы по поводу справки. Тот ответил, что таких справок он не выдаёт.

В интернете я прочитала, что нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы через суд назначили опекуна моему отцу. Ездить в районный центр для моей мамы далековато, да и все эти судебные хлопоты для пожилого человека очень обременительны и здоровья не прибавляют. Неужели жена, прожившая столько лет в браке не имеет права получать за мужа пенсию и быть доверенным лицом?

Показать полностью
, Бредихина Елена Викторовна, г. Губкин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.09.2013