Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Рамка шторка на гос номер

Добрый день уважаемые юристы ! Позвольте уточнить у вас такой момент .Сразу скажу что на машине установлены автоматич. рамки шторки для защиты гос.номеров. Недавно на днях ехал по центру Москвы и был остановлен сотрудниками ДПС. Так вот когда меня остановили, то шторки были открыты ,так как ими пользуюсь только во дворе на стоянке.И сотрудник гаи начал сразу говорить о том что рамки установленны не законно .когда его спросил о читаемости номеров, он ответил что да всё читаемо и номера не закрыты.И начал составлять протокол по статье ст.12.2 ч.2, сказав при этом что будет изымать рамки для показа действия данного девайся в суде. 1-ый вопрос законно изьятие шторок ? и далее меня отпустили не составив протокол , обьяснив тем что не хотят со мной возится очень долго по времени. Хотя я им сразу сказал что если будет составляться протокол, значит мы будем составлять схему , будут свидетели и что номера при движении читаемы.после этого меня отпустили. Нашел в интернете 2 судебных дела по данным рамкам на номера, один за 2011 г. и 2012г. оба дела были выйграны у ГИБДД .

11 Сентября 2013, 20:35, вопрос №214400 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Похожие вопросы

stats