Когда присвоят очередное воинское звание

Здравствуйте!

Я уже как 4 месяца являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ (по контракту). Службу прохожу на сержантской должности, но до сих пор в звании рядового. Срочную службу проходил на Северном флоте, весь год в звании матроса. Испытательный срок (3 месяца) уже давно закончился.

Вопрос - мне звание младшего сержанта присвоят после 5 месяцев военной службы (согласно Положению о порядке прохождения военной службы)? Если да, то почему моему сослуживцу младшего сержанта дали сразу после стажировки (он год в Таджикистане служил)?

, Павел, г. Дубна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут