104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваются ли часы генеральной уборки работнику?

хотел узнать,рабочий день начинается в 10:00,хотят сделать генеральную уборку с 8 :00 ,1 и 15 числа каждого месяца,обязаны ли они оплачивать эти часы?

17 Октября 2018, 21:04, вопрос №2137730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Хотел бы уточнить на какой должности Вы работаете? Что входит в Ваши должностные обязанности? Генеральная уборка входит в Ваши должностные обязанности?

Если не входит, то согласно статье 60 Трудового кодекса Российской Федерации, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если входит, то можно говорить об оплате сверхурочной работы (статья 152 Трудового кодекса Российской Федерации).

Но все же для полного ответа на вопрос нужна дополнительная информация (ответы на поставленные мной вопросы).

17 Октября 2018, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут