8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли наследник вступить в наследство в данной ситуации?

Здравствуйте

Собственник участка умер 15 лет назад

В наследство на это участок не кто не заявил

Может ли щас наследник вступить в права на этот участок?и как это сделать?

16 октября 2018, 20:16, Иван, г. Новосибирск
Андрей Сучков
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Принятие наследства по истечении установленного срока регулируется статьёй 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации часть 3 (ГК РФ ч.3). Согласно указанной статье по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

16 октября 2018, 20:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли наследник, вступивший в наследство, а теперь уже собственник подарить имущество своему брату по договору дарения в 2021году
Наследник вступил в наследство в 17 году. Может ли наследник,вступивший в наследство,а теперь уже собственник подарить имущество своему брату по договору дарения в 2021году. без уплаты каких либо налогов для обееих сторон
12 апреля, 09:29, вопрос №3025904, Игорь, г. Москва
2 ответа
Наследство
Сможем ли мы вступить в наследство по закону и имеет ли право вдова отца вступит в наследство после смерти бабушки
Умер отец. Моя Бабушка (мать отца), моя сестра, я и вдова отца (с отцом не было общих детей) вступили в наследство. У бабушки из кровных родственников, кроме меня и сёстры, не осталось. Сможем ли мы вступить в наследство по закону и имеет ли право вдова отца вступит в наследство после смерти бабушки.
14 декабря 2020, 20:49, вопрос №2937161, таня, г. Коряжма
1 ответ
Наследство
Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия?
Я живу в другой стране и имею двойное гражданство, в России у меня умер отец, оставив в наследство частный дом. Наследники я и моя сестра, которая живёт в России. Вопрос: смогу ли я, вступить в права наследства без личного присутствия? И второй вопрос: правда ли, что я, как наследник с гражданством другого государства, должна буду заплатить 30% налога если захочу этот дом продать?
21 мая 2020, 13:07, вопрос №2779105, Надежда, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли наследники вступить в наследство, спустя 12 лет?
Здравствуйте! У нас двухквартирный дом , собственник 1 квартиры умер 12 лет назад, в наследство никто не вступал . Все эти годы в доме никто не жил . За дом и землю налоги не платились . фактически дом не жилой. Могут ли наследники вступить в наследство , спустя 12 лет?
24 февраля 2019, 12:42, вопрос №2271287, светлана, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Можно ли в вступить в наследство без завещания?
Смогут ли наследники вступить в наследство (без завещания), если один из них восстанавливает документы родства через суд ?
25 июля 2013, 19:27, вопрос №141648, Яна Храмова, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2018