8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды земельного участка

С 1995 года являюсь собственником жилого дома и земельного участка 5 соток в деревне (земли населенных пунктов). С 1998 года по 2001 год между мною и администрацией сельского поселения был заключен договор аренды земли на земельный участок размером 10 соток. Территория арендуемого участка примыкала к основному, находилась на болоте и являлась стихийной местной деревенской свалкой, которую мы (я и мои престарелые родители) в течение 3-х лет разобрали, весь мусор вывезли, земельный покров восстановили, стали использовать под огород. По согласованию с администрацией территорию обнесли забором. По факту стали занимать 19 соток в дополнение к своим 5 соткам. Однако, аренду по неизвестным нам причинам глава сельского поселения мне не продлила. Все эти годы я ходила к главе сельского поселения, главе района, писала им обращения о предоставлении мне и моей матери данного участка. Но все без результатно, над нами фактически смеялись, говорили, что у нас денег не хватит, чтобы оформить эту землю, давали формальные отписки, из которых ничего не было понятно. А летом этого 2013 года пришел к нам сосед - смежный землепользователь и сказал, чтобы мы освободили его участок - 8,4 сотки, сказал, что он еще в июне 2011 года его оформил в аренду на 49 лет. Мы не знаем, что теперь нам делать, сосед грозится снести наш забор, выкорчевать деревья, убрать колодец и хозблок, засыпать дорогу (въезд на участок). Разве имела право администрация оформить с соседом договор аренды, когда имелись и у нас аналогичные требования? Почему все сделали "втихаря" и сидели тихо эти 2 года?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения
Здравствуйте. Я хочу увеличить земельный участок (вернее сохранить за ним лес)путем перераспределения. Администрация отказывает т.к. соседний участок поставлен на кадастровый учет (я на него податься не могу тоже т.к. площадь 86 183 м² ), но не кому не принадлежит, его назначение жилая застройка (2,0). Если выход из данной ситуации, на торги его тоже пока не выставили.
, вопрос №4082826, Тимур, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.09.2013