Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смогу ли я каким-либо образом оспорить запись в трудовой книжке?

Смогу ли я каким-либо образом оспорить запись в трудовой книжке? Ситуация следующая:

17 января 2012 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. И еще куча статей по взятке, по злоупотреблению положением и т.д.

Запись в трудовой книжке гласит:

Уволена по инициативе работодателя п.14 ч.1 ст.81 ТК РФ, ст.10,11,13.1 № 273-ФЗ от 25.12.2008г. "О противодействии коррупции", ст.14.1, 27.1 № 25-ФЗ от 02.03.2007г. "О муниципальной службе"

Следствие длилось 1,5 года и в итоге 28.06.2013 года я получаю обвинительное заключение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ ( совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) ч.3 ст.30, ч.1 ст.286 УК РФ.

Сумма ущерба 17 тыс рублей. Следствием установлено, что я их потратила по своему усмотрению, но в материалах дела имеются доказательства, что была приобретена орг.техника, которой пользуются сотрудники Департамента, где я работала. В соответствии с законом коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Я считаю, что статья 286 не подпадает под коррупционную составляющую и весь восьмой том моего уголовного дела подтверждает, что я выгоду не получала.

И-за такой записи в трудовой я не могу найти нормальную работу. Как мне быть?

10 Сентября 2013, 18:05, вопрос №213302 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats