Оспорить договор дарения

Могу ли я оспорить договор дарения доли квартиры, дата заключения 26.01.12г., дату регистрации не знраю. заключенный между мною и бывшей супругой,

доля квартиры была за мною признана в свое время, на основании решения суда о разделе совместно нажитого с нею имущества.

На самом деле это был возмездный договор, взамен она отдала мне машину, сертификат о материнском капитале, и обещала отказаться от задолженности по алиментам.

Из доказательств есть:

расписка датой заключения договора, где дословно: "при подписании договора дарения обязуюсь передать сертификат о материнском капитале, который может быть использован для приобретения жилья нашему общему ребенку"

машина передана мне без подписания каких-либо документов, но не от нее, а от ее нынешнего гражданского мужа

подписанный нами предварительный договор купли-продажи. где указана сумма 1548000 руб.

задолженность по алиментам она продолжает требовать, сертификатом я не могу воспользоваться, так как это не на моего ребенка и по прошествии времени я понял, что путем таких махинаций я совершил большую глупость и потерял кучу денег.

Хочу оспорить договор, по основаниям притворности, либо заблуждения, возвратить в первоначальное положение, либо взыскать с нее сумму, за вычетом стоимости машины, указанную в предварительном договоре.

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут