56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Хусен
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

форма договора дарения:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ N__
г. _____________  "__" ________ ____ г.
______________, именуем__ в дальнейшем «Даритель», в лице __________, действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем «Одаряемый», в лице ____________, действующ___ на основании ________, с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Даритель обязуется безвозмездно передать в собственность Одаряемого следующее имущество: ____________________ (подробно описать передаваемое имущество).
1.2. Стоимость передаваемого имущества составляет _____ (__________) руб.
1.3. Передача имущества оформляется путем подписания акта приемки-передачи __________, оформляемого в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
1.4 Даритель гарантирует, что передаваемое имущество принадлежит ему на праве собственности, не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит.
2. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ИМУЩЕСТВА
2.1 Имущество передается в течение _____ дней с момента подписания Договора.
2.2. Имущество передается Одаряемому по месту нахождения (выбрать нужное)
— Дарителя, расположенного по следующему адресу: ____________________.
— Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________.
2.3. (Если п. 2.2 Договора предусмотрено, что имущество передается по месту нахождения Дарителя) Доставку имущества до склада Одаряемого, расположенного по следующему адресу: ____________________, осуществляет (выбрать нужное)
— Даритель.
— Одаряемый.
2.4. Расходы, связанные с государственной регистрации настоящего Договора оплачивает (заполняется при государственной регистрации недвижимости)
— Даритель.
— Одаряемый.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме (и зарегистрирован в установленном порядке — при государственной регистрации недвижимости).
3.2 Даритель вправе потребовать возмещения реального ущерба, причиненного отказом Одаряемого принять имущество в дар.
4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами (государственной регистрации при передаче недвижимости).
4.2. Договор составлен в двух (трех — при государственной регистрации недвижимости) экземплярах, по одному для каждой из Сторон (и регистрирующего органа — при государственной регистрации недвижимости).
4.3. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:
Даритель  Одаряемый
Наименование: ______________________  Наименование: ____________________
Юридический адрес: _________________  Юридический адрес: _______________
ОГРН _______________________________  ОГРН _____________________________
ИНН ________________________________  ИНН ______________________________
КПП ________________________________  КПП ______________________________
Р/с ________________________________  Р/с ______________________________
в __________________________________  в ________________________________
К/с ________________________________  К/с ______________________________
БИК ________________________________  БИК ______________________________
ОКПО _______________________________  ОКПО _____________________________
От имени Дарителя  От имени Одаряемого
____________________ (__________)  ___________________ (_________)
М.П.  М.П.
Подписано в печать

10 Сентября 2013, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.