Можно ли сдать свою комнату в квартире, когда в другой живет один из собственников на квартиру?

Здравствуйте, дело в том, что мои родители развелись и квартиру сейчас продают, но отец не дает согласие на продажу, при этом и житья не дает нам с мамой. Постоянные скандалы, порча наших вещей и прочее. Мы хотели бы сдать свои комнаты(у нас 3х комнатная квартира),и мы хотим сдать 2 комнаты, где живет мама и где живу я. Можно ли это сделать, если в 3ей комнате останется жить отец? Если он будет против? И существенно ли то, что он намеренно пытается нас выжить? Может ли это как-то повлиять на то, чтобы мы смогли сдать наши комнаты и уехать до размена квартиры?

, Юлия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут