8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля- продажа доли в картире

Здравствуйте. Я хочу купить долю, которая соответствует одной комнате в трехкомнатной квартире. Две другие комнаты муниципальные. Жилая площадь квартиры 48 кв.м. История такая: изначально доля квартиры принадлежала женщине, на основании договора дарения в 2002 году. Затем, эту долю купила семейная пара, на основании купли-продажи долей квартиры. Им переходят в общую долевую собственность 11/48 долей каждому (общая доля 22/48). В их пользование переходит комната площадью 22 кв.м, это прописано в договоре. Две другие комнаты муниципальные, там прописаны четыре человека, живут двое. В 2010 году жена подарила супругу, принадлежащие ей 11/48 долей, на основании договора дарения. Жена выписалась, собственник один - мужчина. Сейчас я хочу купить эту долю у собственника комнаты. Вопросы: какие проблемы у меня могут возникнуть, если я захочу в будущем продать эту долю

?какие проблемы у меня будут,если соседи по квартире захотят приватизировать свои комнаты? И нужно ли связываться с такой историей?

Показать полностью
, Лилия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 10.09.2013