Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Требуют обеспечить доступ в квартиру- законных оснований не представляют

Помогите, пожалуйста, в ситуации разобраться!!!

Деятельность ООО "Х-ХХ" по уставу (в числе прочих) управление жилым фондом,оказание ЖКуслуги.

Мы собственники квартиры в новостройке, которую сильно затопило во время нашего отпуска (отсутствовали, внутриквартирные ГВС и ХВС перекрывали).

С ООО "Х-ХХ" у нас договора управления нет, и не может быть заключено в законном порядке (условия договора управления общим собранием собственников не утверждались, орган местного самоуправления условия договора тоже не определял в порядке открытого конкурса по отбору управл.орг.).

В судебном порядке ООО "Х-ХХ" требует нас обеспечить доступ в квартиру для проведения ремонтных работ (каких даже не указано).

Выяснилось, что журнал регистрации заявок от населения (по чему то там в перемешку заявки по нашему дому и по другим домам) заверен печатью другой организации- ООО "Х". Журнал дает основание полагать, что считать фактическим Исполнителем коммунальных услуг для нашего дома является ООО "Х". Насколько правомерно требование ООО "Х-ХХ", которое акт о залитие квартиры с указанием причины аварии и вида ремонтных работ необходимых для ликвидации аварии. В квартире два санузла, один стояк ГВС отключен. Устно на доме ВСЕ говорят о причине аварии: застройщик установил некачественный полотенцесушитель- дырка-течь. Но документировать этот факт ООО "Х-ХХ" уклоняется.

08 Сентября 2013, 17:23, вопрос №212970 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats