244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если не выплачивают заработную плату в данной ситуации?

работал не по договору , но есть доказательства что я там находился и работал в виде фотографий и видео клипов должны 92 000 руб , когда пишу на счет этих денег говорят нету выручки

09 Октября 2018, 21:04, вопрос №2129591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Арсен!

В соответствии со статьёй 67 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Согласно статье 352 Трудового кодекса Российской Федерации, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

В вашей ситуации Вы можете подготовить и направить работодателю претензию о выплате заработной платы. Также вы можете обратиться в государственные органы (государственную инспекцию труда, прокуратуру) с жалобой на работодателя. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате, процентов (денежной компенсации) и компенсации причиненного морального вреда.

09 Октября 2018, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут