Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Право на представление интересов в опекунском совете

Отец ребёнка (в разводе более 12 лет) - гражданин России, мать и сам ребёнок - граждане Украины. По законам Украины необходимо согласие отца и матери на продажу несовершеннолетним ребёнком собственного имущества (предоставить и в органы опеки, для того, что-бы они дали своё согласие и для нотариуса во время заключения сделки купли-продажи). Отец не против - дать согласие, но приезжать в Украину не собирается. Есть ли какая нибудь унифицированная форма доверенности (по законодательству РФ) в таком случае. Нотариус г. Геленджик (по словам отца ребёнка) отказала ему в услуге, мотивируя тем, что по законодательству РФ такие доверенности на представление интересов ребёнка матерью от имени отца не предусмотрены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с формулировкой которая подойдёт нотариусу РФ.

06 Сентября 2013, 22:22, вопрос №212544 Яна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.