Как подать заявление в ИФНС о недостоверности данных?

ООО открыта на сына, зарегистрирована на адрес его проживания, но квартира у меня в собственности (его отец) ООО переоформили на другого человека, а регистрация осталась по тому же адресу. Я или сын должны подать заявление в ИФНС, новый владелец не хочет менять адрес.

, Василий, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Заявление по форме Р32002 должны подать Вы. Ваш сын не имеет никакого отношения ни к ООО (не может поменять его адрес), ни к помещению (не является его собственником). В заявлении, в листе Е, Вы укажете обстоятельства, на которых основано заявление о недостоверности (Ваша квартира больше не является местом жительства единоличного исполнительного органа), а кроме того к заявлению Вы приложите доказательства (копия свидетельства о праве Вашей собственности на квартиру).