Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нет согласия на кого будет заключен договор соц. найма

Добрый день! Весной умерла мама, она являлась квартиросъемщиком. Сейчас нужно оформить договор соц. найма. Сегодня явились все прописанные в квартире, я, отец, мой брат, его жена и сын. На вопрос специалиста муниципального жилья, кто будет квартиросъемщиком, стороны разделись, мы с папой хотим чтобы договор был на нем, а брат и его жена против, они хотят, чтобы оформили договор на их сына, с формулировкой, типа если ты умрешь (в адрес папы было такое высказывание), что нам опять бегать документы переделывать. Я так понимаю, что по добру нам не договориться, т.к. разлад в семье очень давно. Не смотря на то, что брат и его жена и дети прописаны в квартире, но более 18 лет они там не живут, живут в арендованной квартире. Да и прописались они в квартиру не законно, подделав все документы, ни один из нас не давал согласия им на регистрацию. В свое время даже проводилась проверка по этому факту милицией, но мама не стала давать ход этому делу. Сейчас вопрос в следующем, как нам быть? Как сделать, так, чтобы папа стал квартиросъемщиком, и договор был заключен именно с ним? Через суд? И вот еще вопрос, как можно выписать нерадивых родственников, т.к. более 18 лет не живут по месту регистрации, все это время, родители платили за них все коммунальные платежи. Заранее спасибо.

С уважением,

Анна Попова

06 Сентября 2013, 20:40, вопрос №211806 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats