Последствия лишения отцовства

С биологическим отцом ребенка не живем с рождения дочери. Алименты никогда не платил, да мы и не просили. Сейчас такая ситуация, что выгоднее быть матерью-одиночкой.

План такой - подать в суд на алименты, но договориться с отцом, чтобы он не пришел, а через полгода подаю на лишение родительских прав.

Но, так как этот человек ничего плохого нам не сделал, не хочу, чтобы у него потом были проблемы.

Поэтому вопрос. Как все это отразится на нем юридически?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут