Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Государство на моей стороне?

Здравствуйте!

Меня зовут Эльмира и у меня к вам очень важный вопрос.

Моего отца не стало уже в детстве,мама умерла после 18 и городская администрация говорит мне о том, что сиротой я не являюсь. Но в этот момент я обучалась в лицее и мне начали начислять пенсию побольше и социальные нужды от государства через лицей. Я отучилась и у меня все это сняли,но я поступила в техникум на дневное бюджетное образование на 3 года.Принесла им справку с лицея о том что я обучалась и была в статусе сироты. Администрация говорит что закон не на моей стороне и я не сирота, мол на соц обеспечение техникум меня не имеет право ставить.

Может ли техникум поставить меня в статус сироты на основании справки или еще какие то документы нужны (кроме свидетельств о смерти). Я живу совсем одна и в городе даже родственников нет кто может помочь кроме пожилой бабушки которой 75

И плюс в техникум мне нужно ехать за город и платить за каждую поездку по 26 рублей что с итоге привышает 1500 рублей.Это очень много.Помогите пожалуйста

Может есть какая нибудь статья,чтобы на основании ее мне платили социалку

09 Сентября 2013, 13:00, вопрос №211652 Эльмира, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats