Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как действовать, если администрация города бездействует

Здравствуйте.Прошу Вас помочь в нашем вопросе.В 2000 году наш дом 1959 года постройки был признан ветхим.В справке РГЦ "Недвижимость" от 20.07.00г указано состояние перекрытий,стен,полов аварийное,ненесущих элементов ветхое.Процент износа определен и составляет 69%.Описанием конструктивных элементов ,определение износа жилого дома

1)фундамент-65%

2)стены-70%

3)перекрытия-75%

4)крыша-70%

5)полы-70%

6)проемы окна,двери-70%

7)внутренняя отделка-60%.

В 2008 году мы стали узнавать каким наш дом числится в списках на расселение в администрации .Где нам было сказано,о том что в списках нас нет,т.к с введением нового жил.кодекса в 2005 году такого понятие как "ветхий" нет и надо заново создавать межведомственную комиссию и определять непригодность дома для проживания.Мы обратились повторно о создании комиссии 2008 году в администрацию города.Межведомственная комиссия состоялась 30.01.08,но при осмотре дома не присутствовал специалист бюро технической инвентаризации и степень износа не был определен на 2008 год.При обращении в администрацию 14.04.08 в коллективном заявлении мы просили как собственника ,дать заявку для технического освидетельствования на предмет определения степени износ дома и его аварийности в РГЦ Недвижимость.При необходимости мы были готовы оплатить данное обследование.На что,нам было отвечено "администрация города не считает нужным проведение обследование дома,лучше эти деньги пустить на благоустройство дома".Обращения в прокуратуру тоже не к чему не привели.Не понятно на каком основании наш дом был снят из списка под рассления?Почему администрация с введением нового жид.кодекса не произвела инвентаризацию дома?Просим Вас обьяснить,что нам дальше делать?Заранее спасибо.

09 Сентября 2013, 11:51, вопрос №211498 Елена, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats