8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если администрация города бездействует

Здравствуйте.Прошу Вас помочь в нашем вопросе.В 2000 году наш дом 1959 года постройки был признан ветхим.В справке РГЦ "Недвижимость" от 20.07.00г указано состояние перекрытий,стен,полов аварийное,ненесущих элементов ветхое.Процент износа определен и составляет 69%.Описанием конструктивных элементов ,определение износа жилого дома

1)фундамент-65%

2)стены-70%

3)перекрытия-75%

4)крыша-70%

5)полы-70%

6)проемы окна,двери-70%

7)внутренняя отделка-60%.

В 2008 году мы стали узнавать каким наш дом числится в списках на расселение в администрации .Где нам было сказано,о том что в списках нас нет,т.к с введением нового жил.кодекса в 2005 году такого понятие как "ветхий" нет и надо заново создавать межведомственную комиссию и определять непригодность дома для проживания.Мы обратились повторно о создании комиссии 2008 году в администрацию города.Межведомственная комиссия состоялась 30.01.08,но при осмотре дома не присутствовал специалист бюро технической инвентаризации и степень износа не был определен на 2008 год.При обращении в администрацию 14.04.08 в коллективном заявлении мы просили как собственника ,дать заявку для технического освидетельствования на предмет определения степени износ дома и его аварийности в РГЦ Недвижимость.При необходимости мы были готовы оплатить данное обследование.На что,нам было отвечено "администрация города не считает нужным проведение обследование дома,лучше эти деньги пустить на благоустройство дома".Обращения в прокуратуру тоже не к чему не привели.Не понятно на каком основании наш дом был снят из списка под рассления?Почему администрация с введением нового жид.кодекса не произвела инвентаризацию дома?Просим Вас обьяснить,что нам дальше делать?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
Нотариат
Какие могут возникнуть сложности
Квартира приватизирована в декабре 1997 года. Данные о приватизации зарегистрированы в БТИ и администрации города в декабре 1997 года. Кадастровый номер присвоен и внесён в Росреестр в 2013 году. Так же в Росреестре есть данные: кадастровая стоимость, площадь квартиры, этаж, адрес. Собственник дополнительно не регистртроаал в Росреестре свою недвижимость, т. к. сказали, что ранее учтенные объекты ( приватизированные до 31 декабря 1998 года) дополнительной регистрации не требуют. Только по собственному желанию, написав заявление в Росреестр. Объяснили, что такая регистрация необходима при любых сделках с недвижимостью : продажа, залог, дарение, завещание. Собственник пока не предусматривает никаких действий с квартирой. Вопрос: после смерти собственника как будет проходить наследование квартиры без завещания, учитывая все выше изложенные данные. Какие могут возникнуть сложности. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4081553, Диана, г. Москва
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным
Интересует такой вопрос, необходимо ли подавать декларацию о доходах, если трудоустраиваешься подменным секретарём руководителя (то есть по необходимости может быть перемещение в разные отделы администрации) в администрацию города? То есть является ли секретарь госслужащим или лицом замещающим гос. должность?
, вопрос №4080877, Ольга, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.09.2013